欢迎您!
主体登记
CA认证
项目登记
项目报名
专家管理
场所预约
文档管理
投诉处理
数据中心
更多
2026-09-05
2026年潘圆公路修复养护工程
2026-09-05
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程
2026-09-05
金钱公路(南行港路~大叶公路)道路改建工程
2026-09-04
上海电子信息职业技术学院奉贤校区维修工程(一期学...
2026-09-04
同济大学国家基础研究创新提升工程建设项目(生物领...
2026-09-04
上海健康护理职业学院(筹)校区建设一期工程门窗项目
2026-09-07
雨水排管涉及方塔路掘路修复的竞争性磋商公告
2026-09-07
普陀区区域卫生平台信息化项目应用系统运行维护项目...
2026-09-07
雨水排管涉及思贤路掘路修复的竞争性磋商公告
2026-09-07
上海市杨浦区建设和管理委员会2026年上海国际城市与...
2026-09-07
嘉定区行政区划勘界测绘制图项目的公开招标公告
2026-09-07
杨树浦源(杨树浦路-平凉路)东岸贯通工程-绿化搬迁...
2026-09-02
上海市国有建设用地使用权出让公告(沪告字[2026]第0...
2026-09-01
上海市国有建设用地使用权出让公告(沪告字[2026]第0...
2026-08-28
上海市国有建设用地使用权出让公告(沪告字[2026]第0...
2026-08-28
上海市国有建设用地使用权出让公告(沪告字[2026]第0...
2026-08-28
上海市国有建设用地使用权出让公告(沪告字[2026]第0...
2026-08-28
上海市国有建设用地使用权出让公告(沪告字[2026]第0...
2026-09-04
陕西西北水电电力投资有限公司增资项目
2026-09-04
上海关勒铭有限公司15.7143%的股权
2026-09-04
云南永昌铅锌股份有限公司部分资产(报废资产一批)
2026-09-04
洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五...
2026-09-04
洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五...
2026-09-04
洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五...
2026-03-09
上海浦东国际机场四期扩建工程航站区工程-上海浦东...
2026-01-16
上海浦东国际机场四期扩建工程航站区工程基础设施平...
2024-10-29
上海浦东国际机场四期扩建工程飞行区工程(一阶段)电...
2024-09-06
上海福思特流体机械有限公司高精度卧式加工中心设备...
2024-09-06
上海福思特流体机械有限公司多纬度动柱动梁复合加工...
2024-03-20
上海浦东国国际机场四期二级排水改扩建工程-上海浦...
2022-02-28
测试-国泰新点01-JYXT-TEST测试-新流程测试2-JYXT-T...
2022-02-28
测试-国泰新点01-JYXT-TEST测试-新流程测试-JYXT-TE...
2022-02-28
测试-国泰新点01-JYXT-TEST测试-新流程测试3-JYXT-T...
2022-02-28
测试-新增流程问题-JYXT-TEST测试-1预审流程问题-JY...
2022-02-09
测试-国泰新点01-JYXT-TEST测试-新流程测试2-JYXT-T...
2021-11-24
上海国储物流股份有限公司数智化信息系统建设项目[...
2026-06-25
2025年度上海碳排放配额有偿发放(公告)
2026-06-25
2025年度上海碳排放配额有偿发放(公告)
2026-06-10
上海碳排放配额信托2026第一次有偿交易(公告)
2025-06-25
2024年度上海碳排放配额有偿发放(公告)
2024-09-25
2023年度上海碳排放配额第三次有偿发放(公告)
2024-07-29
2023年度上海碳排放配额第二次有偿发放(公告)
2026-09-04
关于上海市骨科创伤类医用耗材集中带量采购2026年第...
2026-09-04
关于上海市冠脉球囊类医用耗材集中采购第二季度增补...
2026-09-03
关于取消部分中选中药饮片采购资格的通知
2026-09-02
关于公布部分中药饮片和中药配方颗粒挂网采购信息动...
2026-09-01
关于暂停部分药品采购资格的通知
2026-08-31
关于开展全国中成药采购联盟集中采购第四批、第二批...
2026-09-04
数智高净化救援移动平台
2026-09-04
一种“软体及其接触仿真系统”软件著作权转让
2026-09-01
“一种气道通畅性评估装置及方法”专利转让
2026-08-31
多尺度气象数据融合的分钟级滚动预报风产品
2026-08-31
短中期寒潮、大风风险预警预测产品
2026-08-31
肺癌精准防治系列科普课程技术服务
2026-08-31
“一种基于卷积神经网络的图像运动模糊去除方法”...
2026-08-31
“一种角度可调的近距离粒子植入辅助模板”专利权转让
2026-08-31
“数字化胸腔引流系统项目”等8项专利权及1项著作权...
2026-08-21
“一株猫源犬细小病毒CPV/SH/CHN/01/2022/New CPV-...
2026-08-18
“愿汝为安”乳腺癌科普培训与服务
2026-08-14
中医拾趣科普课程技术服务
2026-09-07
上海金山现代农业园区建设发展有限公司部分资产(水...
2026-09-05
上海青浦区朱家角镇薛间村土地经营权流转
2026-09-04
上海市宝山区顾村镇陆翔路409号1-2层出租
2026-09-04
上海市闵行区莘庄镇七莘路1189号2幢301室房屋租赁
2026-09-04
上海市崇明区中兴镇胜利村11队兴西花站房屋租赁
2026-09-04
上海市普陀区桃浦镇华联路18号乙座1号库房屋租赁
2026-09-06
浙江鹿城农村商业银行股份有限公司自然人股权522650...
2026-09-06
6mm文莱沉香108颗佛珠手链手串
2026-09-06
十八子多宝星月菩提佛珠手串
2026-09-06
14mm天然骨瓷白蜜蜡手串(附检测证书标签)
2026-09-06
沉香木雕葫芦多子多福盘龙手把件
2026-09-06
8.3mm冰晴绿金色隔珠串珠手链
2026-04-10
崇明区中兴镇永隆村农村土地经营权流转
2026-04-10
青浦区金泽镇新池村农村土地流转
2026-04-10
青浦区金泽镇建国村农村土地流转
2026-04-10
青浦区金泽镇建国村农村土地流转
2026-04-10
上海市金山区金山卫镇卫通村农村土地经营权流转
2026-04-10
上海市金山区金山卫镇卫通村农村土地经营权流转
2026-04-09
上海市金山区廊下镇中丰村农村土地流转
2026-04-09
上海金山区漕泾镇金光村21号地块
2026-04-09
上海市奉贤区四团镇四团村农村土地经营权流转
2026-04-09
上海市奉贤区庄行镇长堤村农村土地流转
2026-04-09
上海市闵行区马桥镇吴会村农村土地经营权流转
2026-04-08
上海金山区吕巷镇太平村农村土地经营权流转
2026-08-26
国家单板滑雪U型场地队、国家单板滑雪大跳台及坡面...
2026-08-11
2026—2030年中国田径大众达标系列赛冠名合作伙伴权...
2026-08-04
“全国腰旗橄榄球校园发展计划”运营权益招商
2026-07-28
中国国家田径少年队及后备人才训练营合作伙伴(运动...
2026-07-24
中国国家蹦床队官方合作伙伴(寝具品类)权益招商
2026-07-23
中国冰雪赞助商权益招商项目(运动贴身层品类)
2026-08-26
中国国家蹦床队官方合作伙伴(寝具品类)权益招商
2026-08-26
中国跳绳国家队官方合作伙伴(装备类)权益招商
2026-08-13
中国冰雪赞助商权益招商项目(运动贴身层品类)
2026-08-10
中国国家钢架雪车队等七支国家队合作伙伴权益招商项...
2026-08-05
国家青少年腰旗橄榄球队及全国青少年U系列腰旗橄榄...
2026-08-03
中国国家拳击队官方赞助商(汽车品类)权益招商项目
2026-09-07
上海市市南中学学生校服采购项目-上海市市南中学20...
2026-09-07
上海市市南中学学生校服采购项目-上海市市南中学20...
2026-09-07
斜土街道敬老院装修工程软装建设项目(非信息化弱电...
2026-09-05
奉贤区城市更新专项规划-奉贤区城市更新专项规划采...
2026-09-05
张江技创区春晓路100号幼儿园渗漏水防水维修-张江技...
2026-09-05
公用系统维保服务项目人工服务-公用系统维保服务项...
2026-09-04
青浦区三分荡路(港周路-青浦大道)新建工程代建管...
2026-09-04
保税中心3号库屋顶漏水维修-保税中心3号库屋顶漏水...
2026-09-04
新围场河监控采购项目-新围场河监控采购项目成交结...
2026-09-04
浦东新区市场监督管理局局机关修缮(消防报警设备更...
2026-09-04
2026年横港村垃圾短驳运输项目-2026年横港村垃圾短...
2026-09-04
百色路嘉陵路社区公园提升改造项目-百色路嘉陵路社...
2026-09-04
江苏省连云港市海连东路42号A1楼2楼南侧1间房屋13个...
2026-09-03
广州市海珠区滨江东路788号(锦骏华庭) 612A 、910单...
2026-09-02
江苏省连云港市海连东路18号杰瑞大厦部分楼层5年租赁权
2026-09-02
上海市浦东新区东方路838号1101-1111室24个月租赁权
2026-09-01
江苏省连云港市海连东路42号B4楼1层整层房屋39个月...
2026-09-01
江苏省南京市鼓楼区中山北路346号5年租赁权
2025-03-07
上海天原集团胜德塑料有限公司部分资产(107项设备)
2024-03-11
山东金城股份有限公司1832.22万股股份(占总股本的4...
2023-08-10
荆州分布式能源有限公司6.8965%股权
2023-06-30
湖南申湘兴旺销售有限公司99.7%股权
2023-01-10
上海克兰姆金属制品有限公司17.4863%股权
2022-06-10
天安财产保险股份有限公司保险业务资产包
2026-09-01
“一种丹酚酸A中间体及其制备方法”、“一种丹酚酸F...
2026-08-28
“除颤器” 发明专利权转让
2026-08-25
一种白念珠菌CaFUN30基因的用途及缺失CaFUN30基因的...
2026-08-25
VEGF-C在制备败血症及重症细菌感染诊断试剂中的用途
2026-08-25
用人工转录因子诱导产生多能干细胞
2026-08-25
过表达Dkk-3诱导的肌肉萎缩模型及其应用
2026-09-02
2026年9月10日上海市宝山区区级储备粮(粳米)竞价...
2026-08-18
2026年8月26日上海市嘉定区区级储备粮(粳稻谷)竞...
2026-08-12
2026年8月20日上海市浦东新区区级储备粮(粳稻谷)...
2026-08-07
2026年8月13日上海市宝山区区级储备粮(粳米)竞价...
2026-08-05
2026年8月12日上海市青浦区区级储备粮(粳稻谷)竞...
2026-07-17
2026年7月23日上海市浦东新区区级储备粮(粳稻谷)...
2026-09-01
2026年9月1日上海市市级储备粮(粳米)竞价销售交易...
2026-08-26
2026年8月26日上海市嘉定区区级储备粮竞价销售交易结果
2026-08-25
2026年8月25日上海市市级储备粮(粳米)竞价销售交...
2026-08-24
2026年8月24日上海市市级储备粮(东北存储玉米)竞...
2026-08-21
2026年8月21日上海市市级储备粮(粳米)竞价销售交...
2026-08-21
2026年8月21日上海市市级储备粮(粳稻谷)竞价销售...
2023-12-14
松江区九亭镇工业区SJS10001单元12-15号地块保障性...
2023-12-14
松江区广富林街道19-01 地块商品住宅取水权交易项目
2023-12-14
上海乐豪混凝土有限公司取水权交易项目
2026-09-03
宁波市渡驾桥江下穿北环铁路邱隘站,丰河江、四纤桥...
2026-09-02
南京站东夹心地房屋还建工程第三方检测咨询服务招标...
2026-09-01
新建上海至南京至合肥高速铁路安徽段建管甲供物资声...
2026-08-26
新建南京至淮安城际铁路等两个建设项目建管甲供物资...
2026-08-25
新建上海至南通铁路太仓至四团段节能验收技术服务招...
2026-08-25
京沪高铁上海虹桥站消防补强工程勘察设计(初步设计...
2026-08-13
新建潍坊至宿迁高速铁路江苏段四电、站房及相关工程...
2026-08-13
新建潍坊至宿迁高速铁路江苏段铺轨、站房及相关工程...
2026-04-22
新建上海至南京至合肥高速铁路沪宁段崇明站站房及相...
2026-04-08
宁芜铁路扩能改造工程江苏段三电迁改电力工程监理二...
2026-03-16
新建南通至宁波高速铁路客服信息系统及相关工程、苏...
2026-02-04
宁芜铁路扩能改造工程江苏段三电迁改电力工程监理资...
2026-08-27
新建南通至宁波高速铁路等三个建设项目建管甲供物...
2026-07-13
关于新建温州至福州高速铁路浙江段第一批建管甲供物...
2026-05-25
新建南通至宁波高速铁路客服信息系统及相关工程、苏...
2026-05-25
新建南通至宁波高速铁路客服信息系统及相关工程、苏...
2026-05-25
关于新建温州至福州高速铁路浙江段第一批建管甲供物...
2026-05-25
新建合肥至池州铁路建管甲供物资特殊桥梁支座采购招...
2026-09-04
南京西调车场改建为客车存放基地工程施工总价承包中...
2026-09-04
新建宁波至舟山铁路等二个建设项目建管甲供物资(声...
2026-09-04
新建宁波至舟山铁路等二个建设项目建管甲供物资(声...
2026-09-04
新建宁波至舟山铁路等二个建设项目建管甲供物资(声...
2026-09-03
新建六安至安庆铁路第一批建管甲供物资(特殊桥梁支...
2026-09-03
新建六安至安庆铁路第一批建管甲供物资(特殊桥梁支...
2026-09-02
池州长江公铁大桥建管甲供物资公路桥梁伸缩缝采购招...
2026-08-31
宁波东客整所动集适应性改造工程施工总价承包中标结...
2026-08-28
新建温州至福州高速铁路浙江段第三方检测咨询服务WF...
2026-08-28
新建温州至福州高速铁路浙江段第三方检测咨询服务WF...
2026-08-28
新建温州至福州高速铁路浙江段第三方检测咨询服务WF...
2026-08-28
新建温州至福州高速铁路浙江段第三方检测咨询服务WF...
2026-07-31
新建南京至淮安城际铁路工程通信系统(含铁塔)第三...
2026-07-30
新建上海至南京至合肥高速铁路安徽段建管甲供物资声...
2026-06-29
新建南通至宁波高速铁路等三个建设项目建管甲供物...
2026-06-29
新建南通至宁波高速铁路等三个建设项目建管甲供物...
2026-06-29
新建南通至宁波高速铁路等三个建设项目建管甲供物...
2026-06-29
新建南通至宁波高速铁路等三个建设项目建管甲供物...
2026-09-01
中广(宁夏)算力科技有限公司增资项目
2026-08-11
蓝色畅想图书发行有限公司部分资产(安徽省合肥市庐...
2026-08-11
蓝色畅想图书发行有限公司部分资产(甘肃省兰州市城...
2026-08-11
蓝色畅想图书发行有限公司部分资产(安徽省合肥市庐...
2026-08-07
中少开茗(上海)文化发展有限公司100%股权
2026-08-07
上海中少图书发行有限公司100%股权
2026-09-05
长三角生态绿色一体化发展示范区水乡客厅高质量发展...
2026-09-04
横沙新洲土地平整2标项目、横沙新洲土地平整3标项目...
2026-09-03
横沙新洲土地平整2标项目、横沙新洲土地平整3标项目...
2026-09-02
横沙新洲土地平整2标项目、横沙新洲土地平整3标项目...
2026-09-02
横沙新洲土地平整2标项目、横沙新洲土地平整3标项目...
2026-09-01
上海国际招标有限公司关于智创TOP-A区项目工程运行...
更多
更多
公路养护工程
上海市专利转化资源库
交易流程
操作指南
收费说明
资料下载